Новости кoмпании

Если за 3 года на участке не построить дом, ваши сотки могут отобрать (проект закона)

В России должно стать меньше заброшенных земель - неиспользуемых пашен, 'замороженных' участков, выделенных под стройку в городах. А также зарастающих сорняками земель на территории садоводческих товариществ.

Подробнее

Улюкаев: ставка по ипотеке в РФ может снизиться до 6% только после 2016-го

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что ожидать снижения ипотечных ставок в России до 6% годовых можно только при снижении инфляции до 3%, то есть после 2016 года.

Подробнее

Тульская область отказывается от точечной застройки

В Тульской области власти отказываются от точечной застройки, а также устанавливают жесткий контроль над строительными организациями, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на главу региона Владимира Груздева.

Подробнее

АИЖК: ставка по ипотеке в 2013 году не превысит 13%

Такой прогноз дала руководитель аналитического центра Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Анна Любимцева.

Подробнее

Ипотечные ставки во второй половине 2013 года: мнение экспертов

В настоящее время ставки по ипотеке довольно высоки, однако у многих покупателей нет другого способа решить квартирный вопрос, поэтому ипотека пользуется спросом. Стоит ли ждать понижения процентных ставок до конца этого года и в 2014 году.

Подробнее

Россияне стали чаще брать жилищные кредиты, несмотря на рост ставок

За первые четыре месяца этого года объем жилищных кредитов в России вырос более, чем на четверть, валютных - почти на 50%, сообщает Центробанк РФ.

Подробнее

Конференция 'Развитие цивилизованного рынка недвижимости в Тульской области и защита прав добросовестного приобретателя недвижимости'

Конференция будет проходить 23 мая 2013 года в 10 часов по адресу г. Тула,пл. Крестовоздвиженская, д.1.

Подробнее

Тульская область направит 1,6 млрд руб. средств Фонда ЖКХ на переселение из аварийного жилья

В 2013 году Тульская область планирует получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ 1,6 млрд руб. на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщил министр строительства и ЖКХ Андрей Стукалов на встрече с главой региона Владимиром Груздевым 13 мая.

Подробнее

Объемы строительства жилья в Тульской области выросли на 23%

Подробнее

Медведев предложил заинтересованным ведомствам подумать о возможности продления программы 'Материнский капитал' после 2016 года.

Подробнее